«Надежда»

20.04.2021

В рамках  Всероссийского проекта  "Классная встреча"  Российского движения школьников ,  20 апреля в актовом зале  МБОУ "Теречная СОШ"  Хасавюртовского района,  состоялась встреча  с  волонтером благотворительного фонда "Надежда",   Магомедовым Муртазали Аммаевичем.

" Классную встречу "  провела ученица 10 класса, лидер  первичного отделения РДШ Исмаилова З.М.

Вначале встречи гость немного

рассказал о себе и о своем опыте волонтерства , сложностях и радостях помощи.

"Деньги могут закончиться, а душевная теплота , понимание  бедствующего , подарить встречному, близкому улыбку - даже  это садака.

Если и это не можете дарить по какой-то причине, то не делать никому плохого - тоже садака.

Важность таких моментов нельзя оценить, это можно только почувствовать."

" Я видел с детства, как  в нашем селе  люди оказывали помощь друг  другу, сосод соседу, брат брату.

И я  думал, когда я смогу помогать людям.

Я радуюсь, когда радуются другие от нашей помощи,  сердце наполняется добротой."

Благотворительный фонд "Надежда"  систематически  работает с момента её создания

Ребята задавали  вопросы гостю,

и он отвечал  на интересующиеся детей вопросы. Хочу такой сайт

В конце он выбрал три самых интересных вопроса   и вручил призы.

Сделали коллективное фото с участником встречи.

И в заключении  ведущая поблагодарила  Магомедова за участие в  "Классной встрече".

@rdsh_dagestan,

@klassnye_vstrechi

@klassnye_vstrechi_dagestan

#КлассныевстречиРДШ