16.11.2019

МКОУ «Теречная СОШ».

16 ноября на территории села Теречное по инициативе Главы Администрации села Теречное Хадисова Халила Х. прошёл осенний субботник, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов, включая классных руководителей, учителей и всего персонала школы. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике. Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги дружно вышли на борьбу с беспорядком. Учащиеся 5-7 классов остались в селе, а учащиеся 9-11 классов выехали на федеральную трассу, где в течение четырех часов очистили дорогу от мусора длиной 8 км., провели побелку деревьев. Все с удовольствием приводили в порядок многолюдную территорию: собирали мусор, сгребали листву и траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилась: везде чисто и красиво.

Нужно отметить: учащиеся приняли активное участие в уборке территории школы.   Без всякого сомнения, каждому было приятно видеть результат своего труда, так как каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория села радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, не только сплачивает детский коллектив, но и воспитывает у обучающихся патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, свою школу.

На линейке в понедельник заместитель директора по ВР Сурхаева А.А. сказала собравшимся: «Субботник прошёл (всем спасибо за участие и помощь!), но давайте помнить, что природа, окружающая нас - это наш дом. Все поработали хорошо. И мы, как хорошие хозяева, должны поддерживать чистоту и порядок в нём. Давайте создавать и сохранять красоту и уют в нашей школе, в нашем селе».Хочу такой сайт

Администрация села выражает огромную благодарность всем ученикам, их родителям, педагогам, работникам школы, принявшим участие в субботнике 16 ноября 2019 года!

Информацию подготовила Сурхаева А.А.,

заместитель директора по ВР. 16.11.2019г.