МКОУ «Теречная СОШ».

Аналитический отчёт

о проведении новогодних мероприятий в школе.

Новый год по праву считается одним из наиболее важных и значимых праздников. Он символизирует не только смену определенного календарного периода, но начало новой жизни. Ведь недаром же с первым ударом часов принято загадывать самое заветное желание, которое, если верить народным приметам, сбудется в том случае, если идет от чистого сердца.

И готовятся к встрече Нового года загодя.

Поэтому уже в начале декабря школа была празднично оформлена, в коридорах и классах школы появились новогодние украшения, на окнах засверкали  красочные снежинки и дождик. Так школа начала подготовку к встрече Нового 2020 года

В ходе подготовки к претворению в жизнь новогоднего проекта дети совместно с родителями, учителями готовили декорации, костюмы, читали сказки, просматривали мультфильмы и фильмы, и, конечно, принимали участие в репетициях.

В гости к ребятам пришли любимые сказочные персонажи. Учащиеся начальной и старшей школы подготовили театрализованные представления.

Сказки получились очень интересными, полные творческих находок и чудесных номеров. Ученики начальных классов в этом году подготовили два необычных мероприятия: музыкальную сказку «Золушка» и Новогоднюю сказку. Зрители с неподдельным вниманием и интересом наблюдали за приключениями сказочных героев и превращением Золушки в новогоднюю принцессу. Благодаря работе театральной студии, которую посещают ученики младших классов, каждый ребенок мог проявить свои таланты и почувствовать себя настоящим актером.

Много приложили сил и провели большую работу классные руководители и ученики классов, ответственных за проведение новогодних мероприятий в школе.

Были подготовлены интересные сценарии, конкурсы, смешные загадки и шуточные аукционы, яркие красочные костюмы, была подобрана зажигательная музыка, звучали песни, смех! Классные руководители и ребята постарались, чтобы праздник был действительно ПРАЗДНИКОМ!Хочу такой сайт

Особенно яркий и запоминающийся новогодний праздник прошел в начальной школе. Это было 27 декабря. К ребятам в гости пришли сказочные герои, добрые волшебники и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка! Дети водили хороводы, играли в веселые игры, участвовали в конкурсах и соревнованиях, отгадывали загадки и ребусы. А также с огромным желанием и удовольствием читали специально приготовленные к этому празднику стихотворения, чем порадовали и своих родителей, и учителей, и всех-всех героев из сказки!

А 28 декабря фойе сельского ДК полностью «перешёл в руки» средних и старших классов.

Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово! Учащиеся 5 - 8 классов показали  заранее подготовленные номера и покорили зрителей своим выступлением.

День завершился вечером отдыха старшеклассников

В подготовке и организации новогоднего представления для учащихся 9 – 11 классов приняли участие сами учащиеся, старшая вожатая, заместитель директора по ВР, классные руководители.

В преддверии Новогодних праздников хочется от всей души выразить благодарность учителям и классным руководителям школы: Нурмагомедовой А.А., Абдулаевой П.А., Магамагазовой М.М., Магиматовой Ш.М., Хайбулаевой С.И. и Магомедовой Малике М. - за прекрасно подготовленные мероприятия, энтузиазм, праздничное настроение и неподдельную радость детей, а также родителям всех учеников за активное сотрудничество, помощь, поддержку и воспитание детей.

Огромную благодарность хотелось бы объявить и нашим актерам и помощникам в организации праздника. Они вложили все тепло и доброту в свое дело и доставили ребятам радость и счастье.

Хочется так же отметить, что в этом году, как никогда ранее, очень интересно и весело дети провели время, тщательно готовились и участвовали в различных конкурсах, зарядились положительными эмоциями! Для ребят и их родителей была приготовлена развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой,  песнями, танцами, играми и, конечно же, подарками.

Праздник получился просто великолепный!

заместитель директора по ВР Сурхаева А.А.