Информация о работе школы в условиях карантина.

21.03.2020

20 марта состоялось совещание при директоре, на котором присутствовал педагогический коллектив школы. Тема совещания – работа школы в условиях объявленного карантина.

Первым слово взял директор школы Мамедов А.И., который сообщил коллективу о решении МП России о продлении весенних каникул в связи с

распространением коронавирусной инфекции: каникулы продлятся с 23 марта по 12 апреля.

Как заметил Айвар Идаятович, на время каникул, т.е. с 1 по 12 апреля, во избежание отставания в прохождении учебных программ всем предметникам необходимо будет перейти на дистанционную форму обучения. Для этого, по его мнению, возникнет необходимость создания определённой цепочки: предметник – классный руководитель – ученик и, естественно, с обратной связью. Для фиксации проделанной работы он потребовал завести временные тетради-журналы (с тем, чтобы занести позже всё это в классные журналы). При этом он предупредил, чтобы по завершению «карантинных» сроков ему обязательно представили списки тех учащихся, которые по тем или иным причинам не участвовали в дистанционной работе.

«Что касается учащихся выпускного класса, заявивших о досрочной сдаче ЕГЭ, то им придётся в этот раз экзамен сдавать вместе со всеми», - заключил директор школы.

В заключение он ответил на некоторые вопросы педагогов.

Выступивший после него заместитель директора по УР Абдулаев А.М.

заметил, что желательно было бы, если уже невозможно будет провести родительские собрания, то хотя бы классные руководители и заинтересованные предметники провели подворный обход с целью разъяснения родителям положения о деятельности в «карантинные» сроки. В частности, о том, как будет проведено дистанционное обучение.

Затем Али Магомедарипович объявил:Хочу такой сайт

- к 1 апреля подготовить всю отчётную документацию;

- изыскать возможности организовать индивидуальную работу с выпускниками

по подготовке их к итоговой аттестации;

- заполнить и сдать «Листы самооценки» за период с 1.01 по 30.03 этого года.

В завершение выступила Сурхаева А.А., заместитель директора по ВР. Она напомнила о том, что всем предметникам необходимо сдать копии сертификатов и грамот, заработанные детьми с начала учебного года, о подготовке к 9 Мая.

Также она сообщила, что запланированные на данный период мероприятия переносятся на неопределённый срок.

заместитель директора школы по ВР

Сурхаева Айна А.