Международный День Учителя

в Теречной СОШ.

5 октября в нашей стране отмечают свой профессиональный праздник педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному делу общества и страны – воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни.

В этот день традиционно проводят концерт, посвященный этому празднику. Учитель оставил след в душе каждого человека, потому что у всех в жизни был и есть свой учитель. В нашей школе немало учителей ,для которых работа стала признанием и личной судьбой.

Учащиеся начальной школы под руководством своих наставников постарались сделать так, чтобы День Учителя стал настоящим праздником.Хочу такой сайт

Цель мероприятия: создание атмосферы праздничного дня; воспитывать уважительное отношение к труду педагога.

Подготовка к праздничным мероприятиям шла целую неделю. Заранее был подготовлен сценарий праздника «Слава, Вам учителя», распределены роли между учащимися.

Учениками 3-4 классов  были изготовлены своими руками поздравительные открытки, посвященные Дню учителя.

Помещение было украшено аппликациями и гирляндами шаров.

Словами благодарности, уважения, признательности и пышными  букетами  ярких осенних цветов был отмечен  труд учителей. Для них звучали  песни, стихотворения о школе и учителях, были поставлены юмористические инсценировки из школьной жизни. Учителя и ученики получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия

Концерт получился душевным и добрым. Учителя получили много положительных эмоций и выступили с благодарностью к  учащимся за организацию и проведение «Дня учителя» в школе.

Заместитель директора в начальных классах

Абдулазизова Т.А.