МО русского языка и литературы

Мероприятие "Жемчужина народной поэзии - Фазу Алиева"

Экскурсия в литературный музей М.Ю. Лермонтова в с. Парабоч и литературно-этнографический музей Л.Н. Толстого в станицу Старогладовская Шелковского р. ЧР

Поездка в исторический парк "Россия - моя история"

Внеклассное мероприятие по русскому языку "Играй и учись в рамках Недели русского языка и литературы среди учащихся 8-х классов. Учителя Мусаева З.А., и Хайбулаева П.М.

День славянской письменности и культуры.

27.05.2019

23 и 24 мая  в МКОУ «Теречная СОШ» были проведены открытые уроки 6б и 8б классах, посвященные Дню славянской письменности и культуре. На этих уроках учащиеся были ознакомлены с историей возникновения русской письменности и ее создателями.

Внеклассное мероприятие посвященное 220 – летию со дня рождению А.С. Пушкина

Внеклассное мероприятие посвященное 220 – летию со дня рождению А.С. Пушкина

Пушкин – душа России

Подготовили мероприятие : Хочу такой сайт

Учителя русского языка и литературы МКОУ «Теречная СОШ»

Мусаева З.А., Азимова Р.К., Хайбулаева П.М.

(6 «б» ,7, 8 «а» классы)

МБОУ "Теречная СОШ"

10.09.2021

Руководитель МО по русскому языку Азимова Райханат Кадиевна провела внеклассное мероприятие "Горец, верный Дагестану..." посвященное 98- летию Расула Гамзатовича  Гамзатова. Цель  мероприятия: воспитывать  у детей чувство патриотизма и любви к своей Родине. Мы все гордимся, что Расул Гамзатов - один из поэтов, вобравший в себя всю энергию, силу, мощь культуры традиций Дагестана. Замдиректора по ВР Сурхаева А.А.

VID-20210910-WA0093.mp4

Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

12.04.2023

12 апреля в 8-11 классах учитель русского языка и литературы Заира Ахиятовна провела всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского.

Целью всероссийского урока является расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о жизни и творчестве великого русского драматурга А.Н. Островского, а также формирование представлений о многогранности его личности и понимание роли драматурга в создании русского национального театра.

Беседа о творчестве А.Н. Островского сопровождалась презентацией, аудио- и видеофрагментами по произведениям драматурга, после просмотра с учениками были обсуждены вопросы творчества, а также какое наследие великого русского драматурга осталось в культурной жизни нашей страны.