Страница пионервожатой

Старшая вожатая

Cтаршая вожатая.odt (скачать)

ПЛАН РАБОТЫ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

План работы первичного отделение РДШ.docx (скачать)
Перспективный план.odt (скачать)
Положение о школьном перв.отд..doc (скачать)
УКАЗ презид.pdf (скачать) (посмотреть)
МЕТОД. РЕКОМ..pdf (скачать) (посмотреть)

Семинар вожатых Аксай 2019г

Семинар вожатых Аксай2019г.docx (скачать)

Акция «Здоровое сердце жизни»

28.09.2019

28 сентября члены РДШ МКОУ «Теречная СОШ» Хасавюртовского района под руководством старшей вожатой, в рамках Всемирного Дня сердца провели Акцию «Здоровое сердце жизни», с целью привлечения внимания взрослых и детей к вопросам о здоровье сердца.

Учащиеся рассказывали учителям об опасности распространения сердечно-сосудистых заболеваний и вручали сердечки с шарами.

С Днем пожилых людей!

01.10.2019

С днем пожилых людей!

1 октября 2019 года с целью воспитания уважительного отношения к людям пожилого возраста, активист первичного отделения РДШ МКОУ «Теречная СОШ», совместно со старшей вожатой подготовили и провели праздничное мероприятие «Унылую старость украсим весельем».

Этот праздник дает выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, доброту и мудрость.

Ребята подготовили выступление, где посвятили свои стихи любимым бабушкам, дедушкам и пожилым людям, исполнили песни «Бабушка», «Бабушки-старушки», «Постарели мои старики» и другие.

Выступление очень понравилось.

Визит к пожилым людям приуроченный "Дню пожилого человека"

01.10.2019

1 октября, члены отряда волонтеров «Пламя» Теречная СОШ, под руководством старшей вожатой Умаевой Х.М., посетили людей старшего поколения. Визит был приурочен празднику «День пожилого человека», с целью воспитания у учащихся уважения, сострадания и умения заботиться о людях старшего поколения.

Волонтеры вручили небольшие подарки, прочитали стихи и наши участницы группы «Солнышко» исполнили песни «Бабушка», «Бабушки-старушки», и другие.

Милосердие, доброта, отзывчивость, бескорыстие -вот те качества, которые украшают в жизни любого человека. «Если хочешь, чтобы дети почитали тебя в старости, сам почитай стариков», -гласит русская пословица. Нашему визиту подопечные очень обрадовались и поблагодарили за добрые сердца. Сказали, что они будут еще ждать волонтеров. Акция прошла душевно.

С днем Доброты.

МКОУ «Теречная СОШ» поздравляет всех, со Всемирным днем Доброты!

Творить добрые дела - просто, добро не измеряется деньгами. Даже не требует много времени и сил. Просто добрая улыбка способна творить чудеса.

В целях формирования нравственных ценностей: добра, милосердия, дружелюбия.

12 ноября, в МКОУ «Теречная СОШ», прошли мероприятия посвященные дню Доброты. Члены РДШ, совместно со старшей вожатой , Умаевой Х.М. провели праздничное мероприятие «Спешите делать добро». Ребята рассказали стихи о доброте и исполнили песню «Твори добро».

Прошли акции: «Мы рядом», «Дари добро» и тд.

Все классные руководители провели беседы и классные часы о доброте.

Ведь в доброте нуждается каждый – улыбкам прохожему, Комплименты друг другу, помощь старикам, скворечники птицам, накормить бездомных животных. Каждый наш добрый поступок принесет радость кому-то и станет в мире больше доброты. Дарите добро не только во Всемирный день Доброты, а каждый день. Будьте добры друг к другу.

Куратор первичного отделения РДШ - Умаева Х.М.

Всемирный день Доброты.

Всемирный день Доброты.

13 ноября, в МКОУ «Теречная СОШ», члены РДШ совместно с куратором Умаевой Х.М. провели акцию - «Дари добро». Учащиеся поздравляли всех, со Всемирным днем Доброты! Дарили шары и сердечки «Просто так», «Дарите Добро».

Будьте добры друг к другу.

Дарите добро не только во Всемирный день Доброты, а каждый день.

Куратор РДШ - Умаева Х.М.

День толерантности в МКОУ «Теречная СОШ».

19.11.2019

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот день был торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году, на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО. Под толерантностью в Декларации понимается: «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди, по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям, и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность». В наше время - очень важно уметь общаться с людьми  c разным менталитетом.  Наш мир огромен. Все люди разные. Давайте жить в мире и будем терпимее дуг к другу!
В целях воспитания у учащихся толерантности - уважения, сострадания, милосердия, доброты и терпимости к людям разной национальности, в школе с 13-16 ноября проведены классные часы на тему «Толерантность-это…» и др. Умаева Х.М.с активистами РДШ, провела мероприятие «Все - разные, все - равные».

Всемирный день ребенка.

20.11.2019

20 ноября исполнилось 20 лет со дня принятия Генеральной Ассамблеей ООН Конвенции о правах ребенка. На территории нашей страны Конвенция вступила в силу 2сентября 1990года.

С целью формирования правовой культуры учащихся в школе проведены классные часы: «Права ребенка» в 4а классе - Магиматова Ш.М., «Конвенция о правах ребенка» в 3а классе –Умаева Х.М, в 1м классе - Нурмагомедова А. А., в 3б классе - Баудинова А.Г. и др.

Активисты РДШ МКОУ «Теречная СОШ» совместно со старшей вожатой провели мероприятие «Всемирный день ребенка». Учащиеся рассказали о правах детей.

0CD4FF18-0876-47F1-A06C-54567A632BD6.jpeg

4E30F2E0-3010-483B-9F41-3E92D5FE221F.jpeg