1312879_634629942988076250-1.jpg

Школа была основана в 1957 году.

7 0901.jpg

Первым директором школы был Гасанов Шахбан Газимагомедович. В начале школы не было, и поэтому учились у него дома.

А в 1958-59гг. колхоз построил школу с четырьмя классами. Первыми учителями данной школы были: Гасанов Шахбан Газимагомедович, Батабаев Магомед, Гайдарбекова Айкат и др.

В 1969г. была организована восьмилетняя школа, директором которой был Махмудов Асхаб Гусейнович. Затем прибавились и учителя Садрудмн Камалович, Салимхан Шейхович, Ибрагимов Алихан, Бадрудинов Курамагомед М., Батыров Пазлудин , Садыкова И.Б., Лида Бекмурзаевна, Зоя Петровна и др.

80 001.jpg

Затем была построена новая школа, в которой учимся по настоящее время.

Бывшие наши школьные директора:

Гасанов Шахбан Газимагомедович

Махмудов Асхаб ГусейновичХочу такой сайт

Садрудин Камалович

Салихов Салимхан Шейхович

Батыров Пазлудин Батырович

Бадрудинов Курамагомед Магомедович

Абдулазизов Ислам Абдусаламович

Идрисов Умар Аслудинович

Хабибулаева Зумрат Умахановна

Менялся и пополнялся учительский коллектив. Немало прекрасных учителей здесь работало, Гасанов Газимагомед Газимагомедович, Джамалдинов Шахбан Магомедович, Балатхан Халилулаевич, Майя Камиловна, Гореловы Светлана Ивановна и Иван Иванович, Велиметов Исмаил, Равган Ахмедовна и еще много хороших учителей. Можно также отметить, что учащиеся Теречной СОШ занимают призовые места на спортивных соревнованиях, на предметных олимпиадах благодаря таким учителям как Ислам Абдусаламович, Липхан Магомедовна, Али Магомедарипович.

Школа рассчитана на 159 ученических мест, в которой обучаются 325 учащихся.