МО истории, обществознание, право и КТНД.

Призер муниципального этапа ВсОШ по праву Магомедова А.А. 7 кл.pdf (скачать) (посмотреть)
Призер муниципального этапа ВсОШ по праву Магомедова Х.С. 9кл.pdf (скачать) (посмотреть)

Единый урок по изучению истории Конституции РФ

07.12.2018

Сегодня, 7.12.2018 года ,в МКОУ «Теречная СОШ» прошел « Единый урок по изучению истории Конституции РФ» для учащихся 9-11 классов под руководством учителя истории Батыровой С.С . и учителя информатики Магомедовой П.А. Присутствовали учителя : Сурхаева А.А., Джамалудинова Л.М., Хайбулаева З.М., Умаева Х.М.

Урок прошел на высоком уровне, дети были заинтересованы, активно участвовали на всех этапах урока .Была задействована интерактивная доска, раздаточный материал, устные вопросы на которые дети увлеченно находили ответы. Все остались довольны и узнали много нового .

конституция.odt (скачать)

Единый урок прав человека.

14.01.2019

12 .01.2019г. в МКОУ «Теречная СОШ» прошел Единый урок прав человека ,посвященный 25летию действующей Конституции РФ и 70летию Всеобщей декларации прав человека .Во время урока старшеклассники прослушали и просмотрели на слайдах тематической презентации информацию об истории прав человека .Более подробно ознакомились с содержанием Всеобщей декларации прав человека , Конвенции о правах ребенка .

В Теречной СОШ прошел урок Мужества.

28.01.2019

В Теречной СОШ прошел урок Мужества, посвященный  75 летию снятия блокады Ленинграда. В нем приняли участие  ученики 9-11 классов. Провела урок учительница истории Исмаилова Б.С.. Целью мероприятия  было воспитание патриотических  чувств, исторической памяти и уважения к старшему поколению.

Отчет о проведении мероприятий «Подвиг на века», посвященных 76-летию победы в Сталинградской битве.

05.02.2019

1 февраля в МКОУ «Теречная СОШ» учителем истории Батыровой С.С. вместе с учащимися 10 класса для учащихся 9-11 классов был проведен Урок Мужества. Мероприятие было посвящено 76-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве .В ходе мероприятия были  использованы: видеофрагменты, схема «Сталинградская битва», слайды к уроку ,подготовлены  учащимися сообщения о героях Сталинградской битвы . В ходе этого мероприятия учащиеся узнали много нового из истории ,как  Сталинградской битвы ,так и Великой Отечественной войны ,поняли ,какой ценой досталась победа . Мероприятие имело большое познавательное и воспитательное значение .

Урок мужества.

29.05.2019

В целях патриотического воспитания молодёжи и популяризации знаний о решающей роли Красной Армии в разгроме нацизма и освобождения стран Европы 8 мая в 9-11 классах был проведён тематический урок «Роль Красной Армии в освобождении стран Европы от нацизма». Во время проведения тематического урока руководствовались методическими рекомендациями, разработанными Общероссийской общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество». Была продемонстрирована презентация «Роль Красной Армии в освобождении стран Европы от нацизма». Дети узнали какие страны Европы были освобождены от фашистских нацистов и с какими потерями они пришли к Победе.

Единый урок

29.05.2019

7 мая прошел Единый урок мужества «Память хранит имена».В мероприятии приняли участие ученики 9-11 классов. Подготовила и провела Исмаилова Барият Салмановна.

Единый урок

29.05.2019Хочу такой сайт

20 мая в 9-10 классах был проведен урок, посвященный 350 летию со дня рождения Петра I.

Тема урока: «Роль личности Петра I в истории России». Учащиеся приняли активное участие на уроке и дали высокую оценку деятельности Петра Великого в истории России.

Единый Урок парламентаризма

Единый Урок парламентаризма

В школе проведен Единый Урок парламентаризма, на котором учащиеся узнали о том, что такое «парламентаризм» и какова его роль в жизни общества и каждого гражданина.

Учащимся продемонстрирована презентация по истории зарождения и становления парламентаризма в России с древнейших времен до современного этапа. Внимание школьников акцентировалось на том, что современный парламент Российской Федерации, Федеральное Собрание, является представительным и законодательным органом РФ, состоит из двух палат: Совета Федерации и Государственной Думы, на способы формирования палат и их основных функциях.

Урок «Пётр I-великий царь и реформатор»

23.09.2019

23.09.19г. в МКОУ «Теречная СОШ» учителем истории Батыровой С.С. вместе с учащимися 10-11 кл. был проведен урок «Пётр I-великий царь и реформатор»,посвященный празднованию 350-летия со дня рождения Петра I.

«Воссоединение Крыма с Россией» .

МКОУ «Теречная СОШ»

Учитель Истории Исмаилова Барият Салмановна и Советник директора Хабибова П.И. провели открытый урок для старших классов, на тему «Воссоединение Крыма с Россией»

«Будущее Крыма определили люди. Они проголосовали за воссоединение с Россией.»

Так сказал президент РФ В.В.Путин