Страница психолога

Отчёт педагога-психолога о проделанной работе за 2.03.22г в МБОУ «Теречная СОШ» на 2022 учебный год.

04.03.2022

Цель: Обеспечение жизни и здоровья, психологической и информационной безопасности обучающихся продолжают оставаться первоочередными задачами для системы образования в Республике Дагестан.

Задачи: Оказать своевременную психологическую помощь обучающим.

Была проведена организация информационно-просветительской работы с учащимися 14-19 лет  и их родителями.  Было проведено закрытое совещание, совместно с руководителем учреждения .

Фотографии прилагаются к моему отчету.

Провела просмотр видеоурока на тему «Правила здорового образа жизни»

09.02.2023

В целях пропаганды здорового образа жизни и формирования ответственного отношения к своему здоровью педологом-психологом МКОУ «Теречная СОШ» М. Хадижат Магомедалиевна провела просмотр видеоурока на тему «Правила здорового образа жизни» с 8 классом и оформила стенд с одноименным названием.

Беседа "О дружбе ".

13.03.2023

13.03.2023 года педагог-психолог Мусаева Хадижат Магомедалиевна с учащимися 5 «Б» класса провела Беседу о дружбе. Цель беседы: формирования у детей моральных ценностей, такие как дружелюбие, отзывчивость, доброта, честность, доверие, уважение, заботливость. В конце урока провели игру «Узнай кто сидит».

Профориентационное тестирование.

20.03.2023

20 марта 2023 года педагог-психолог Мусаева Х. М. Провела профориентационное тестирование с Учащимися 8-11 классов для определения их дифференциальных наклонностей.Хочу такой сайт

Твой выбор» и «Дагестан против наркотиков»

11.04.2023

В рамках профилактических акций «Твой выбор» и «Дагестан против наркотиков» педагог-психолог Мусаева Хадижат Магомедалиевна организовала раздачу буклетов с призывом отказаться от употребления.

Тренингововое занятие «Из чего состоит дружба?»

17.04.2023

17.04.2023 года в рамках «Недели психологии» педагог-психолог Мусаева Хадижат Магомедалиевна провела тренингововое занятие «Из чего состоит дружба?» с учащимися 6 «Б» класса.

Тренинговое занятие «Приумножь добро».

14.04.2023

14.04.2023 года педагог-психолог Мусаева Хадижат Магомедалиевна в рамках «Весенней недели психологии» и основ по сохранению и укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей провела в 4 «А» классе тренинговое занятие «Приумножь добро».

С учащимися была проведена беседа о доброте.

Дети очень активничали, рассказывали что для них значит доброта.

Так же было задание «Нарисуй доброту» и

«Напиши на заборе свою мечту».