IT-куб

03.11.2020

Одной из задач национального проекта "Образование" является формирование общедоступной системы дополнительного образования детей.

На решение указанной задачи направлена реализация федерального проекта "Успех каждого ребенка" и "Цифровая образовательная среда". В рамках указанных проектов, в том числе, создаются Центры цифрового образования детей "IT-куб".

В Махачкале на базе Малой академии наук РД Минобрнауки РД Центр цифрового образования детей "IT-куб" функционирует более года. С 1 июня 2019 велся набор групп для БЕСПЛАТНОГО обучения детей по шести направлениям."IT-куб" - это новый формат дополнительного образования для школьников, имеющих склонность к IT- творчеству.

Более 400 детей в возрасте от 12 до 18 лет в течение года осваивают информационные технологии, изучают востребованные языки программирования, создают приложения, игры в виртуальной реальности, а также учатся работать в команде и креативно мыслить. Занятия в центре проходят в лабораториях по нескольким направлениям:системное администрирование, разработка VR/AR приложений, мобильная разработка на Android, программирование на Python, микроэлектроника и программирование роботов на С-подобных языках и веб-разработка.

VID-20201102-WA0031.mp4

Дата создания: 03.11.2020