Проект Правительства Республики Дагестан "Сто школ"

03.11.2020

Известно, что в республике на 2019 год 133 школы являлись аварийными, а 131 школа находилась в аварийном состоянии. Кроме того,из общего количества общеобразовательных организаций порядком 546 школ нуждались в капитальном ремонте.

Именно поэтому по инициативе Правительства Республики Дагестан был разработан проект "100 школ", который должен улучшить материально-техническое состояние общеобразовательных организаций. Проект предусматривает:

- выделение субсидии из республиканского бюджета

-софинансирование из бюджета муниципального образования;

-привлечение средств в объеме не менее 15% от общей стоимости реализации проекта  за счет безвозмездных поступлений от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц (меценатов).Хочу такой сайт

По итогу конкурсного отбора, который прошли 117 школ, муниципальным  образованиям были представлены субсидии, которые значительно улучшили состояние материально-технической базы инфраструктуры  общего образования,а также сократили количество общеобразовательных организаций, размещенных в ветхих зданиях.

Просмотров всего: , сегодня:

VID-20201102-WA0030.mp4

Дата создания: 03.11.2020