Отчёт о проведении торжественной линейки, посвящённого Дню знаний в МКОУ «Теречная СОШ»

02.09.2019

В соответствии с планом воспитательной работы школы на 2019-2020 учебный год, в целях обеспечения организованного начала учебного года и проведения Дня знаний педагогическим коллективом 2 сентября были организованы и проведены мероприятия, посвященные Дню знаний.

День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными уроки, посвященные Дню Победы.

К сожалению, впервые за время существования школы в селе, праздничное мероприятие пришлось проводить вне села – в гостеприимной Первомайской СОШ (причина известная: старую школу снесли, а новую не успели достроить)

В этот день в стенах Первомайской школы праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

Торжественная линейка открывались гимном Российской Федерации, после ко­торого и.о. директора школы Мамедов А.И. поздравил всех с празд­ником и пожелал успехов в овладении знаниями.
    По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости, которые пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого опти­мизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.
   К празднику учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей. Выпускники школы по традиции испол­нили песню, сказали напутственное слово первоклассникам, а те, в свою очередь, про­чли стихотворения и дали клятву учиться прилежно, защищать честь школы.

Затем следовало торжественное приветствие 1-классников.Хочу такой сайт

После выступила группа «Солнышко» (учащиеся 5 класса), которая исполнила песни и танцы для первоклашек.
     Традиционный «колокольчик» закончил «детство» и дал начало новому учеб­ному году. Право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Рамазану Батырову и ученице 1»А» класса Джабраиловой Айше .

После закрытия линейки во всех классах были проведены Уроки Победы, посвящённые ознаменованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) и вкладу в неё дагестанцев

Мы уверены, что дети, которые впервые переступили школьный порог, да и не только они, будут с удовольствием вспоминать необычную и праздничную линейку.

Учебный год только начался, впереди ещё множество конкурсов, фестивалей, концертов, праздников.

С Днём знаний!!!

Заместитель директора по ВР А.А.Сурхаева..