Отчет о 1 сентября

Это сентябрьское утро несет с собой что- то новое, ведя учащихся по неизведанным дорогам знаний. Сентябрь - начало большого школьного пути для наших малышей и старт последнему учебному году для выпускников. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались во дворе …Первомайской СОШ (?).

Почему в Первомайской СОШ? Старую школу снесли, а новую к началу учеб-ного года не успели достроить.

Педагогический коллектив Теречной СОШ выражает благодарность соседям за тёплый приём. Несомненно, праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители: такое происходит впервые со дня существования школы в селе Теречное.

Торжественная линейка открывались гимном РФ и РД, после которого исполня-ющий обязанности директора Теречной СОШ Мамедов А.И. поздравил всех с праздником и пожелал успехов в овладении знаниями.

Памятуя о том, что начало учебного года – это праздник, учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей: исполнили песни, прочитали стихотворения о школе и ответили на различные «каверзные» вопросы.

Выпускники школы, по традиции, исполнили песню и дали напутствия перво-классникам, подарив символический ключ от школы (кстати, первых классов в этом году три, чего никогда в истории школы не было).Хочу такой сайт

Традиционный «колокольчик» закончил мероприятие. Право дать первый звонок предоставили ученику 11 Батырову Рамазану и ученице 1 класса Джабраиловой Айше.

После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты присутствующих повели первоклассников на первый урок мира, добра.

Заместитель директора в начальных классах

Абдулазизова Т.А.