День ГО

МКОУ «Теречная СОШ»

о проведении Дня гражданской обороны в начальных классах.

В канун празднования образования гражданской обороны, который отмечается в РФ 4 октября, педагоги начальной школы провели Всероссийский урок по основам безопасности и жизнедеятельности во время чрезвычайных ситуаций.

Первоклассникам учителя рассказали, что такое гражданская оборона.

Во 2-х классах классные руководители поговорили с детьми о том, как необхо-димо вести себя во время пожара и эвакуироваться из охваченного огнём здания.

Для беседы с учащимися 3-х классов (Абдулмуслимова Х.Н. и Багаувдинова А.Г.) пригласили учителя ОБЖ Палаганова Х.А., который подготовил сообщение на тему «Школа безопасности», во время которого он напомнил детям, как нужно вести себя дома и на улице, чтобы не оказаться в беде.Хочу такой сайт

Интересное мероприятие провела с 4 А классом Магиматова Ш.М. Группа подготовленных учащихся напомнила одноклассникам, что такое ГО и как себя вести в экстремальных ситуациях.

Надеемся, что обучающиеся будут соблюдать и применять все знания по безопасности жизнедеятельности, беречь своё здоровье и свою жизнь.

заместитель директора в начальных классах

Абдулазизова Т.А.