День героев Отечества

о проведении Дня Героев Отечества.

9  декабря в России   – День Героев Отечества.  Этот праздник очень важен для современной России, ведь он концентрирует в себе весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил; объединяет историю воинских подвигов и героев армии России со дня ее создания и до сегодняшнего времени. Этот праздник  имеет огромную  воспитательную значимость и ценность для детей и молодежи.

В рамках его празднования в школе учительницей истории Исмаиловой Б.С.был проведён для 9-11 классов Единый урок на тему "Гордимся славою героев" с показом интересной компьютерной презентации "Героические страницы истории Отечества». На слайдах были изображены герои Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны, герои Афганистана и наших дней. В ходе урока учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Завершила Барият Салмановна урок обращением к учащимся. В частности, она сказала: «Сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества! От вас, ребята.Хочу такой сайт

Пускай прекратятся все  войны! Пускай нигде и никогда не возникает огонь политических и религиозных конфликтов!  Пускай все воины возвратятся домой!»

Сурхаева А.А.,

заместитель директора по ВР.