Открытый классный час в 10 классе на тему «Семья: взаимопонимание и конфликты».

03.03.2020

2.03.2020 года в 10 классе Теречной СОШ Джамалудинова Л.М. провела весьма интересный, полезный и поучительный классный час на тему «Семья: взаимопонимание и конфликты».

Цель проведения данного мероприятия, по словам классного руководителя - формирование у учащихся уважительного отношения к любви, семье, родителям и одноклассникам, основных правил поведения в конфликтных ситуациях и, конеч-но, сплочение классного коллектива.

Предварительно классным руководителем была проведена и подготовительная работа: анкетирование ребят с последующим анализом полученной информации, эссе «Моя семья», подбор ситуаций для обсуждения.

К самому классному часу подготовлена презентация, рисунок дерева с посло-вицами и поговорками на «листьях», а также фонозапись песни «С чего начина-ется Родина?»Хочу такой сайт

Без сомнения, информация, прозвучавшая на классном часе, и сама форма его проведения заслуживают высокой оценки. Об этом и высказались во время обсуждения увиденного и услышанного присутствовавшие на мероприятии классные руководители Магомедова М.М., Умаева Х.М., учительница Абдулаева П.А. и заместитель директора по ВР Сурхаева А.А.

Особого внимания заслуживают такие моменты, как беседа о том, как дети понимают смысл понятия «семья», анализ жизненных ситуаций, анализ рассказа «Соседи» из книги нашего земляка С.Ахмеднабиева «Эхо разума» и афоризмов великих людей, пословиц и поговорок о семье.

Сурхаева А.А.