Отчёт о праздновании 8 Марта

10.03.2020

8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Естественно, что и мы с тоже отметили этот солнечный день.

Согласно плану работы в школе 7.03. проводились мероприятия, посвященные Дню 8 марта

Цель мероприятий:

1. Привить уважение к женщине, матери.

2. Развитие творческих способностей учащихся.

Девочки 3-4 классов с интересом принимали участие в «А, ну-ка, девочки», в играх, эстафете, конкурсах. Особенно хорошо подготовились учащиеся 4б класса, где классным руководителем работает Магиматова Ш.М.

Была организована выставка рисунков «Моя Мама» в 1а, в которых ребята выразили все свои чувства к своим любимым мамам. Были выпущены газеты с поздравлениями с весенним праздником. Замдиректора в начальных классах Абдулазизова Т.А. провела конкурс стихов между учащимися 2-4-х классов.

Дети поздравляли учителей стихами, добрыми словами и цветами. Хочу такой сайт

7 марта в красиво украшенном актовом зале прошла концертная программа, посвященная Международному Женскому Дню 8 Марта. Активное участие приняли члены РДШ 5-6 –х классов.:Хасулбегова А., Шахбанова З., Курамагомедова З.,Курамагомедова Зайнаб, Ахмедов Амир

В начале концертной программы заместитель директора по ВР Сурхаева А.А. поздравила всех присутствующих в зале с праздником. Ребята читали стихи, пели песни для мам, бабушек, учителей и всех, кто находился в зале.

Учитель по технологии Закриева З.И. провела конкурс «А, ну-ка, девочки!» Участие приняли девочки из 7-9 классов, а в жюри входили мальчики из 10 класса: Муридбеков Х., Курамагомедов Шамиль, Разаков Расул. На мероприятие были приглашены директор школы Мамедов Айвар Идаятович, замдиректора по УВР Абдулаев Али Магомедарипович и учителя. С огромным желанием и интересом ребята принимали участие в конкурсах.

Между конкурсами со зрителями проводились развлекательные викторины и загадки.

Дети активно принимали участие во всех играх, было весело и очень интересно.
День прошел очень весело и интересно. У всех осталось хорошее настроение.

Заместитель директора по ВР Сурхаева А.А.

7.03.2020г.